ЖДЕМ НОВЕНЬКИХ! Специально для вас
мы заморозили цены до 1 сентября.

Идет набор детей 2, 5 лет,
количество мест ограничено!

Режим дня в частном детском саду «Подсолнух»

Такая важная составляющая учебного процесса, как режим в детском саду, необходим для общего развития детей и их здоровья. По достижению двухлетнего возраста малыш уже входит в стабильный распорядок дня. К этому времени формируются привычки, становится очевиден темперамент ребенка. Влияют на него и стереотипы родителей. Порой мировоззрение, образ жизни, работа родителей мешают сформировать здоровый режим крохи для его здоровья и адекватного, полноценного развития.
08:00 – 08:35 Прием детей на улице, самостоятельные игры
08:35 – 08:45 Утренняя гимнастика
08:45 – 09:15 Завтрак, подготовка к занятиям
09:15 – 09:30 НОД (непосредственно организованная деятельность)
09:30 – 10:45 Прогулка
10:40 – 10:55 Возвращение с прогулки
10:50 – 11:00 Витаминный стол
11:00 – 12:00 НОД (непосредственно организованная деятельность)
12:10 – 12:35 Обед
12:35 – 15:00 Подготовка ко сну, дневной сон
15:00 – 15:15 Постепенный подъем, гимнастика после сна
15:15 – 15:30 Полдник
15:30 – 17:00 Организованная партнерская деятельность с детьми, самостоятельная игровая деятельность детей
17:00 – 17:30 Ужин, подготовка к прогулке
17:30 – 19:00 Прогулка
19:00 – 20:00 Возвращение с прогулки, спокойные игры детей, уход детей домой
Режим помогает организовать день в соответствии с природными и здоровыми потребностями маленьких детей. Обязательными для них являются:

• обеденный сон;
  • четырехразовое питание;
  • сбалансированный полноценный рацион;
  • развивающие занятия.

Соблюдение правил, определенного графика, времени приема пищи – это вопрос дисциплины, адекватного физического и психологического развития человека, который должен стать полноценным членом общества. Понимание ответственности за соблюдение правил помогает выработать также познавательный интерес малыша к окружающему миру, явлениям и жизни вообще. Нарушение режима и дома приводит к безынициативности ребенка, потере любопытства и стремления к развивающим занятиям. Точный распорядок – это залог нормального психического развития и психологического комфорта маленького человека, ведь при этом он чувствует стабильность и защищенность, выполняя одни и те же процедуры в одно и то же время.

От соблюдения режима зависит и здоровье. Этому способствует не только полноценное и сбалансированное питание, но и качество сна в достаточном для малыша количестве, выработка навыков гигиены, формирование правильных здоровых привычек. Этому способствует и распорядок дня в садике, а не только дома, поэтому мы стремимся построить учебный процесс в соответствии с природными потребностями малышей.