08.10.2013

Занимательный английский в детском саду «Подсолнух»

Лучший способ для детей выучить язык – это учить его, играя. Под этим подразумевается не только ввести дошкольника в мир иностранного языка, но и:

Дать знания по предмету, согласно возрастной норме
Развить коммуникативную активность ребенка при использовании не только родного, но и иностранного языка
Обеспечить интеллектуальное развитие ребенка в ходе изучения иностранного языка
Развить и расширить индивидуальные возможности каждого дошкольника в процессе творческого учебного процесса
Улучшить навыки коммуникативного и интерактивного взаимодействия в группе/ в коллективе
Согласно многим исследованиям, язык влияет не только на то, как мы говорим, но и на то, как мы мыслим: люди, говорящие на разных языках, мыслят совершенно по-разному. Изучая иностранный язык, ребенок должен учиться «мыслить» на языке – в масштабе нового языка, а не только использовать заученные и отработанные фразы и стереотипы. Наша цель: дать ребенку возможность почувствовать себя «как дома» в ходе использования чужого языка, не бояться контактов с носителями другого языка и культуры.