ПОЗДРАВЛЯЕМ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Патрушеву Екатерину

Поздравляем с Днём рождения! Ура! –
В хороводе закружилась детвора.
Все несут тебе подарки и цветы:
Всех прелестней, веселей на свете – ты!

29.06.2017

Увлекательные игры на свежем воздухе

Летние развлечения в детском саду «Подсолнух» не ограничиваются рисунками на асфальте или игрой в песочнице. Мы учитываем все особенности и физиологические возможности детского организма, поэтому все прогулки в летний период проходят активно и весело.

День спорта в детском саду помогает привнести в летние развлечения долю здорового соперничества и азарта. Каждый год праздник проходит по-особенному, шумные, веселые мероприятия любят не только дети, но и их родители.

И в этом году мы приготовили для своих воспитанников уникальное представление, позволяющее не только развлечься, но и проявить свои спортивные качества, сноровку и командный дух:

• мальчишки смогут почувствовать себя именитыми футболистами и погонять по площадке футбольный мяч;
  • девчонки любят попрыгать на скакалке или покрутить обруч.

Для командных игр специально создана полоса препятствий. Дети с огромным удовольствием соревнуются друг с другом. Весь день насыщен интересными конкурсами, спортивными эстафетами и активными играми.

Наши праздники позволяют создать веселую атмосферу, дарят детям радость и позитивный настрой. Кроме этого во время проведения развлекательных мероприятий решается большое количество педагогических задач:

• совершенствуются физические качества;
  • развиваются двигательные умения и навыки;
  • воспитывается чувство сопереживания.

Чтобы поучаствовать в спортивных конкурсах, не нужно иметь специальную физическую подготовку, все соревнования просты и понятны для ребенка любого возраста. Успех физкультурных развлечений кроется не в особой подготовке, а в ежедневной серьезной работе всего педагогического коллектива с детьми по укреплению здоровья и развитию физической активности.