ЖДЕМ НОВЕНЬКИХ! Специально для вас
мы заморозили цены до 1 сентября.

Идет набор детей 2, 5 лет,
количество мест ограничено!

26.09.2014

Свечой можно… рисовать

Рисование свечой в детском саду — одно из самых любимых занятий для малышей. Освоить этот способ совсем просто. Никаких особенных приспособлений не понадобится: белая бумага, кусочек свечи, акварельные краски или цветные карандаши и, конечно, фантазия.

Технология предельно проста. На лист бумаги карандашом наносится контур будущего рисунка, например, цветы и листья разных размеров. Обводим контур свечой, а потом раскрашиваем красками или карандашами. И вокруг воскового контура возникает необыкновенно яркий мир с не очень четкими контурами, что придает рисунку дополнительное обаяние.

Чем больше нетрадиционных видов рисования (многие из них представлены на нашем сайте) освоит ребенок, тем легче ему будет перейти к предметным изображениям и созданию декоративных орнаментов. Записать малыша в кружок рисования можно, обратившись к воспитателю. Воспользуйтесь страницей с контактными номерами и позвоните.