ПОЗДРАВЛЯЕМ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Оганесяна Артема Артуровича

Сегодня лучший день в году,
И в этом нет сомненья!
Пусть чудеса, как в сказке, ждут
Тебя в твой День рожденья!

05.08.2014

Рисуем на спортивную тему

Сначала самое простое — с поднятыми руками, шагающего, а потом — бегущего или в прыжке. Так малыши от статичных рисунков переходят к рисованию спорта в детском саду. Материал для таких рисунков ребята получают во время занятий физкультурой и прогулок, где в игровой программе зачастую используются спортивные элементы. Постепенно дети пытаются изобразить уже не одного человека в движении, а группу людей, занимающихся спортом.

Огромную пищу детскому воображению дала Олимпиада. После нее малыши с невероятной охотой рисуют фигуристов в нарядных костюмах, лыжников, саночников и хоккеистов. Дети вместе со взрослыми смотрели выступления российских спортсменов, переживали за них, а потом с удовольствием запечатлели увиденное на бумаге.

Рисование — способ самовыражения ребенка, поэтому, чем больше навыков он приобретает, тем увереннее себя чувствует. Записать малыша в кружок рисования можно на сайте нашего детского сада. Воспитатели подробно расскажут вам о том, какие виды рисования изучаются, каков график занятий, какие материалы потребуются. Номера телефонов для связи размещены на странице контактов.