ЖДЕМ НОВЕНЬКИХ! Специально для вас
мы заморозили цены до 1 сентября.

Идет набор детей 2, 5 лет,
количество мест ограничено!

22.09.2014

Как нарисовать профессию

Как отличить представителей разных профессий на рисунке? Конечно, по внешним атрибутам. Поэтому повару рисуем белый фартук и колпак, учителю — указку, а врачу — градусник. Подчеркнуть профессиональную принадлежность человека ребенок может, изобразив вокруг подходящую обстановку, например, кабинет врача, учительский стол с книжками и школьной доской. Рисование профессии в детском саду рассчитано на детей, заканчивающих курс обучения, так как они уже научились изображать человека, а еще раньше — предметы.

Узнать подробнее о процессе социализации ребенка и занятиях с элементами профессиональной ориентации в детском саду, вы можете у администрации или воспитателей (контактная информация есть на специальной странице). На сайте «Подсолнуха» мы всегда размещаем фотографии с занятий и выставок работ воспитанников.