16.10.2014

Правила внутреннего распорядка в детском саду

Требования к организации режима дня в дошкольных учреждениях РФ изложены в «Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах СанПиН». Правила внутреннего распорядка детского сада «Подсолнух» созданы в соответствии с рекомендациями данного документа. Так, например, пребывание ребенка в садике не может длиться более 12 часов. Детский сад могут посещать только здоровые дети. Категорически запрещается приносить острые, режущие, колющие и другие опасные для здоровья предметы. В Уставе нашего образовательного учреждения, представленном на сайте, отражены требования, предъявляемые к воспитанникам, и внутренний распорядок детского сада.

Маленький человек учится жить. В «Подсолнухе» знают, как провести день правильно. Но очень важен системный подход к воспитанию ребенка. Вот почему родители должны знать распорядок детского сада и в те дни, когда малыш находится дома, соблюдать соответствующий режим дня. Ежедневно не меньше 3–4 часов ребенок должен находиться на свежем воздухе. Обязательны дневной послеобеденный сон и трехразовое питание. Если у вас возникли вопросы, звоните нам и получите профессиональную консультацию. Совместные действия родителей и педагогов оказывают благотворное влияние на процесс формирования личности ребенка. Давайте действовать сообща на пользу нашим детям!