ЖДЕМ НОВЕНЬКИХ! Специально для вас
мы заморозили цены до 1 сентября.

Идет набор детей 2, 5 лет,
количество мест ограничено!

06.10.2014

«Палка, палка, огуречик…» или как-то иначе?

Чтобы ребенок научился рисовать человека, воспитатель объясняет ему строение тела. Дети обязательно должны его изучить и знать, как соотносятся по пропорциям голова и туловище, как расположены ноги и руки. Если малыши рисуют человечков совсем примитивно — круг, овал, четыре палочки (голова, туловище, ручки и ножки), то ребята постарше уже стараются передать особенности фигуры конкретного человека и выражение его лица. Научиться изображать людей помогают бумажные куклы, которых перерисовывают снова и снова, с каждым разом все лучше. Кроме того, благодаря картонным фигуркам, дети учатся рисовать одежду.

На сайте «Подсолнуха» вы можете узнать о том, как рисуют не только человека, но и клоуна с медведем, а, связавшись с воспитателями по контактным телефонам, указанным на специальной странице, или воспользовавшись услугой «Обратный звонок», узнаете обо всех удачах ваших детей на уроках рисования.