ЖДЕМ НОВЕНЬКИХ!

20.11.2014

Новогодние поделки для детского сада

Принося поделки новогодние в детский сад, малыш делится своим миром, показывает окружающим, каким он его видит. Доброта, трудолюбие, бескорыстие — эти несоразмерно важные качества приобретает ребенок, мастеря подарки и поздравительные карточки для друзей, родителей, педагогов. Основы социального взаимодействия он без труда познает, выполняя сложную работу в паре, — взаимовыручку и дружбу со времен детского сада малыш может пронести через всю жизнь.

Завершить сложное дело для ребенка означает одержать маленькую победу, получить эмоциональное удовлетворение и заряд положительной энергии. Особенно эффективно это работает в случаях, когда плоды его труда оценивают по достоинству: размещают на доске почета, делают частью выставки и так далее. Снежинки, елочки, сказочные животные и Дед Мороз со Снегурочкой еще долго будут радовать глаз воспитателей, дошкольников и приходящих в гости родителей.