10.11.2014

Как выбрать детский сад

Как правильно выбрать детский сад, увы, вам вряд ли подскажут опытные педагоги, ведь родители знают уровень подготовки, склонности и способности своего ребенка куда лучше остальных. Однако можно с уверенностью сказать, что дошкольное заведение должно непременно соответствовать санитарно-гигиеническим нормам, требованиям безопасности, а также располагать необходимыми ресурсами для оздоровительных, игровых и иных мероприятий, которых требует начальная программа для малышей.

Многие родители, уже сталкивавшиеся с проблемой, как выбрать детский садик, предпочитают государственным учреждениям дошкольного образования частные. Улучшенные программы питания, низкая наполненность групп, индивидуальный подход к воспитанникам, тщательный отбор персонала, возможность корректировать учебный процесс — далеко не полный перечень преимуществ частных заведений перед муниципальными.