06.06.2014

Экологическое воспитание через прогулки в детском саду

Учитывая все это, воспитатели разрабатывают программу проведения экологических прогулок в детском саду, которая рассчитана на год. Основная ее задача — дать детям теоретические знания о природных явлениях и процессах, особенностях времен года и показать на практике, как вести себя в разных ситуациях на прогулке или в туристическом походе. Дети учатся ориентироваться, пользоваться планом местности и картой, знакомятся с приметами, в которых отразился многовековой опыт нашего народа.

Программа по экологическому просвещению, применяемая в детском саду «Подсолнух», представлена на нашем сайте. Задать вопросы администрации и воспитателям можно, позвонив по телефонам, указанным на странице контактов.