ПОЗДРАВЛЯЕМ

Ждут подарки, поздравленья -
Принимай их поскорей!

03.10.2014

Для чего в детском саду уголь?

Чтобы получить изображение, наносим контур углем, потом растираем салфеткой (можно пальцем), добиваясь эффекта размытости. Или же оставляем четкий контур, а размытым делаем фон, это тоже красиво. Если ребенок хорошо рисует, уверен в себе, то делать на листе карандашный набросок не обязательно. Однако поначалу лучше подстраховаться, тогда углем надо просто обвести нарисованное карандашом.

Выбор техники рисования зависит от предпочтений малыша, главное — показать ему разнообразные возможности, ведь для ребенка рисунок — лучший способ самовыражения! Выставки рисунков и программа занятий есть на сайте «Подсолнуха», с вопросами о рисовании углем в детском саду вы можете обратиться к воспитателям, контактные номера вы всегда найдете на специальной странице.