13.05.2015

8 марта в детском саду

Место, где шумно и весело отмечается праздник 8 марта — детский сад: танцы, песни, стихотворения, веселые игры и подарки, сделанные своими руками.

Дети старательно готовятся к этому первому весеннему празднику, чтобы поздравить своих любимых мам и бабушек, сестричек и знакомых девочек. Воспитатели в детском саду во всем помогают ребятам.

Восьмое марта в детском саду празднуется с большим размахом. Устраиваются утренники с песнями, танцами и стихотворениями. Приглашенные родители могут насладиться выступлением своих детей, а дети — в творческой и яркой форме могут поздравить своих любимых мам и бабушек. Ребята из младших групп в нарядных костюмах поют хором песенки, танцуют и читают небольшие стихотворения.

Но праздничные представления — это ещё не всё. Стоит отметить оформление детского сада на 8 марта. Ребята принимают активное участие в украшении музыкального зала, в котором будет проходить утренник. Дети делают яркие гирлянды, вырезают из разноцветной бумаги цветы, мастерят красочные аппликации и букеты. Вместе с воспитателями ребята украшают детский сад воздушными шарами и лентами.

В красиво оформленном музыкальном зале будет проходить праздничный концерт. Частный детский сад «Подсолнух» придумывает специальные сценарии утренников для каждой группы: младшей, средней, старшей и подготовительной.

Ребята из средних и старших групп участвуют в костюмированных представлениях на 8 марта: сценарий «Детский сад встречает весну». Дети переодеваются в лесных зверей: ёжиков, птичек, зайчиков, белочек, лисичек, волков и мишек — и радуются первому весеннему празднику. В ходе утренника ребята исполняют песни о весне, участвуют в подвижных играх, исполняют танцы зверей, водят хороводы вокруг импровизированного солнышка и поздравляют мам.

Вот так весело и творчески отмечают праздник 8 марта в детсаду.